Пятна на теле без симптомов, быстро проходят

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, беспокоят розовые пятна на теле ещё с детства. Они не постоянные, возникают только при высокой температуре внешней среды (например, летняя жара, жаркое помещение), от горячей воды в душе, из-за сильного волнения. Пятна разного размера, не выпуклые, не шершавые, зуд не появляется, только кожа нагревается. Очень быстро проходят, к примеру, стоит только снять одежду или выйти из душа. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-01 16:28
Здравствуйте, Татьяна!

Это -  Крапивница! Физическая Крапивница.

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог

Посетите Аллерголога очно для обследования и лечения при необходимости.

До визита к врачу можно использовать :

Таб дезлоратадин - 1 таб вечером до 2 нед