Красные пятна на теле без зуда у взрослого

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тепловая крапивница, фотодерматоз, тонзиллит
Здравствуйте! Вчера в субботу появились красные пятна как сыпь на руках, животе и груди, не выпуклые, не чешутся, никакого дискомфорта. У меня тепловая крапивница, после душа часто красные пятна, но большего размера и чешутся, минут через 10-15 проходят. Утром ничего не было, после душа на руках увидела пятна, но не придала значения из-за крапивницы, после завтрака уже заметила, что пятна на руках никуда не делись, мелкие и их много, и на животе и груди. К вечеру будто стали менее яркие. Сегодня утром проснулась, пятна никуда не делись, после завтрака будто опять стали ярче, добавились на спине и немного появились спереди на бедрах. На ягодицах, задней части бедер и ниже колен ничего нет, на лице тоже ничего. Все так же не чешутся, в тепле становятся ярче (после душа), потом опять становятся бледнее. Самочувствие нормальное, как обычно, смерила температуру, 37.4, но её не чувствую. Слегка засвербило горло, но не понятно, простуда или от сухого воздуха в квартире. Фото прилагаю (на фото настройками добавила контраста, иначе пятна было почти не видно) Подскажите пожалуйста, что это может быть и что с этим делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 января 2023 года

1 ответ

Анна 2023-01-15 17:37
Забыла добавить к хроническим заболеваниям, еще есть псориаз ногтевой пластины на руках уже лет 10 стабильно, и иногда от нервного перенапряжения появляются пару бляшек на коже, но быстро проходят самостоятельно и не особо тревожат