Красная сыпь с белыми головками
Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня какая то не понятная сыпь появляется с правой стороны губы и ниже на подбородке. Мелкая сыпь с белыми головками. Когда мажу крем комфодерм к на ночь, к утру уменьшается, 2 дня помажу полностью исчезает. Потом через какое то время опять появляется сыпь. Что может быть такое?
Категория: Дерматолог
6 ответов
Здравствуйте!
Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!
Чтобы вам помочь - - нужно видеть!
По описанию - - периоральный дерматит!!!
Сколько времени существует?
Как долго использовали комфодерм?
Кожа сухая или жирная?
Медикаменты хорошо переносите?!?
Чтобы вам помочь - - нужно видеть!
Сколько времени существует?
Как долго использовали комфодерм?
Кожа сухая или жирная?
Медикаменты хорошо переносите?!?
Айгуль Даже не с ноября месяца, больше где то пол года точно, с лета началось
(
Комфодерм - - - отмените и не возвращаться к гормонам на лицо. Будет - - сильное обострение!
Таб. "юнидокс солютаб" - - по полтаблетки * 1 раз в день до 14 дней
Таб. дезлоратадин - 1 Таб вечером до 10 дней
Эритромициновая мазь - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес
Розамет крем - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 1 мес
Умывайтесь кипячёной водой!!!
Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости!
Что скажете?
Умывайтесь кипячёной водой!!!
Что скажете?
Айгуль Добрый день, Алина Викторовна. До вашего ответа, я опять использовала два дня комфодерм к очень надо было. И всё прошло. Потом как ваш ответ получила, сразу же купила, и вот 2 дня мажу эритромицин и розамет. Вот сегодня опять заметила, что начала появляться эта сыпь. Фотка сделана вот сейчас, крем розамет нанесла утром.
Все нормально!
Обострение ожидаемо!!!!
Может обсыпать сильно!
Продолжайте лечение
Не возвращайтесь к гормонам на лицо!
Обострение ожидаемо!!!!
Может обсыпать сильно!
Продолжайте лечение
Не возвращайтесь к гормонам на лицо!