Сильная опрелость

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 года
Здравствуйте, два месяца назад у ребенка начались покраснения в паху. В течение месяца красота совсем его не беспокоила. Возможно немного чесалась. Сложно сказать, ребенок не говорит. За последнюю неделю ситуация резко поменялась. Видео что пах постоянно беспокоит его. Когда его подмываешь он очень сильно кричит и не дает намазать красноту лекарствами, видео что ему больно сильно. С самого начала мазала бепантеном в течение двух недель. Не помогло. Затем цинковой пастой и банеоцином. Также зодак пропили 5 дней Тоже эффекта не было. Две недели назад начали пить (иногда, не каждый день) кларитин сироп и мазать декспантенол днем и крем адвантан на ночь. От адвантана с утра стало лучше, но в течение дня краснота и прыщики мелкие появлялись снова. Памперсы уже все испробовали. И без них тоже днем ходили. Без изменений. Последние два дня мажу десятином. Раньше была аллергия на памперсы и он помогал, сейчас не помагает также как и остальное все. До восьми месяцев была какая-то аллергия на глазах, покраснение. Сейчас этого нет. Прилагаю фото. Очень надеюсь на вашу помощь т. к из-за нынешнего ситуацией с корановирусом, к врачу не попадешь. П. с. фото сделано в разное время.
Теги: опрелость у дочери, опрелость у девочки
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 мая 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-05 00:09
Добрый день.
Все ваше лечение правильное, но если действие аллергена продолжается, то местное лечение не будет давать эффекта.
Пока не обнаружите причину, полностью краснота не уйдет.
Начинать нужно с памперсов, салфеток, моющего средства, стирального порошка, также может проявляться и пищевая аллергия, начинайте вести пищевой дневник.
2 месяца - это длительный срок, что перед этим изменилось?
У дерматолога за 2 месяца не были?
Так может выглядеть и грибковое поражение кожи, поэтому консультация дерматолога обязательна.