Аллергия, сильное раздражение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень хочется узнать ваше мнение, и желательно какие то рекомендации. Сейчас дочери год, примерно пол года назад началось сильное раздражение в месте подгузника, и началось как раз, когда решили перейти на другую марку и трусики, с того времени мазали сначала адвантаном, прошло немного, потом мазать перестали, и снова начало краснеть, сходили у другому дерматологу, выписал уходовую серию липобейз и мазь пимафукорт, снова все побелело, вроде сошло, но опять не на долго, потом выписали нам протопик, им так же, пока мажешь вроде ниче, только перестаёшь, снова краснеет, уже незнаю чем мазать, сейчас уже под глазками красное шершавое, на голове корочки. Хотим сдать анализы на пищевую аллергию, дерматолог говорит хотябы осенью это сделать, что бы постарше была. Скажите пожалуйста ваше мнение.?
Теги: раздражение в промежностити дочери, раздражение от подгузника
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 августа 2020 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-05 12:52
Добрый день.

На голове Себорейная экзема.

В области промежности пеленочный дерматит.

Это не пищевая аллергия.
Платная консультация
Ольга 2020-08-05 12:59
На других участках тела есть небольшие как болячки, см на см примерно, красные и шершавые. Поэтому думаю что аллергия.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-05 13:01
Другие участки Вы не прикрепили.
Платная консультация
Ольга 2020-08-05 14:08
Ольга 2020-08-05 14:09
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-06 18:24
Все верно -а это проявление аллергического дерматита.