Покраснения и сухость кожи у грудничка трёх месяцев

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, моей дочери 3 месяца, у нее недели две назад выступили покраснения плюс сыпь на ножках, голеностопах, на руках и от плечей к подмышечной стороне. В местах покраснения кожа очень сухая, педиатр сказал, что пищевая аллергия, выписал Фенистил в каплях, пьем его неделю, результата нет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 сентября 2018 года

3 ответа

Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-03 12:01
Скорее всего у вас Атопический дерматит!
Нужно купать малышку в отрубях 1стакан на 1л воды 100*С, настоять 30минут, вылить в ванночку, 15минут принимать такую ванночку и потом не смывать.
+ Емолиум крем 2р в день.
Лактофильтрум по 1/2 саше 1р в день, 10дн.

Отпишитесь через 5дней, если не будет улучшения-нужно будет добавить посильнее препараты.
Ольга 2018-09-25 15:16
Доброе время суток! Вы правы, у нас атопический дерматит. Извините, долго не заходила в интернет. Мазали кремом Эмолиум несколько раз в день, купаем в эмульсии той же серии, эффекта не было, стала мазать ее кремом Ла Кри и Атопиккрем, краснота стала сходить, также давала ей Энтеросгель, купали в чистой воде. Краснота спала, но сухость кожи так и остается. Педиатр сказала, что это пищевая аллергия, а я и так сижу на жесткой диете, почти ничего уже не ем, а у нее все равно иногда проявляется. На днях обнаружила на стопах ног прищички, уже не знаю, что делать.
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-10-03 01:21
Дело в том, что заболевание хроническое.
Оно может самостоятельно пройти или же остаться.
Ваше дело уменьшить эпизоды обострения.
Еще можете попробовать ирикар крем 2р в день на обостренные места.
На сухость с мочевиной уход и купание в отребях.