Аллергия пищевая

Спрашивает: Лилит
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, хотела у вас спросить, мы на исскуственном кормление, кушаем смесь Малютка, появилась сыпь, педиатр сказала АД (атопический дерматит) выписала только Зодак, кушаем, то что и мы, не могу понять на, что, уже и молочку т сладкое исключила, без понятия, чем мазать, чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2021 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-07 17:48
Это не атопический дерматит

Это аллергический дерматит.

Для лечения дополнительно используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней на очаги высыпаний.
Лилит 2021-05-07 18:06
Спасибо большое, скажите пожалуйста, а диета, мазь, капли, что то ещё нужно?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-07 18:17
Продолжайте принимать Зодак по 5 капель 1 раз в день до 10 дней.

Особой диеты пока не надо.
Лилит 2021-05-07 18:20
Спасибо большое ????
Лилит 2021-05-08 12:43
Скажите пожалуйста, а каша малютка, может дать такую реакцию тоже, может перейти на без молочную? Какую можно, комфодерм то, что вы вчера мне выписали, посоветовали не нашла у нас в городе, не пойму, я заказала через аптеку. Ру, взяла нафтодерм
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-08 22:16
Нафтодерм не нужен.