Бляшки шершавые

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте,2 месяца назад появилась шершавое пятно светлое, после ванны краснено, потом проходило. Мазали адвантаном и эмолиумом, липикар при купании. Только чувствовалось.,видео не было. Как закончили лечить, все вернулось. Спустя 2 месяца появилось ещё несколько. Педиатр сказала увлажнять- от сухости. Увлажняли пару недель, появилось ещё пару за это время. Снова пошли к педиатру к другому, сказал надо сушить, зелёнкой(намазали, поняли что стало хуже). Пошли к другому педиатру, та развела руками, написала анализы на Яйца глист, копрологию, оак и к дерматологу. Дерматолог поставил себорейный дерматит, назначил ванны с крахмалом. Спустя неделю пятен становится больше. Ребёнок на общем столе и ещё на грудном вскармливании, грудь 2-3 раза берет в сутки, не часто. Лезет 6 зубов одновременно. Молочку убрали из рациона. Кисломолочную оставили пока. Перешли полностью на Детское питание, банки. Помогите разобраться что это может быть? Какие анализы может ещё сдать? Копрограмма и яг ещё не готовы. Не чешутся, после зеленки сильно шелушатся. И все 2 месяца анализы крови вот такие примерно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2019 года

6 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-26 23:52
Здравствуйте!

Сделайте снимки почётче, большинство смазанные.
Платная консультация
Татьяна 2019-01-27 10:06
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-27 12:56
Здесь нужно исключать пищевую аллергию.
Зелёнка категорически запрещена.
Нужно дождаться уже сданных вами анализов и дальше думать по ситуации.
В целом, при подозрении на пищевую аллергию необходимо сдать кровь на иммуноглобулин Е, а перечень аллергенов, к которым уже нужно определить непереносимость, должен определяться аллергологом-иммунологом при очном осмотре и сборе анамнеза.
Наружно сейчас только эмоленты (например, Топикрем бальзам липидовосстанавливающий).
Платная консультация
Татьяна 2019-01-27 15:16
Хорошо, будем ждать анализов. Спасибо Вам за консультацию!
Татьяна 2019-02-28 11:49
Выяснили причину данных высыпаний. На дисбактериоз анализ показал патогенную микрофлору. Курс кишечного антисептика, пребиотиков и иммуноглобулина помогли. Пролечились 3 недели, уже на 3 день начали сходить пятна. Мазали эмолиум и ф-99. Спасибо за Ваши комментарии
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-01 17:44
Здоровья вам и всего хорошего)