Диарея и сыпь у грудничка

Спрашивает: Светлана Козлова
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Перенёс Covid-19 в 2 месяца, лечили цефтриаксон 10, и 10 дней цефипим внутримышечно
Здравствуйте, сыну 8 месяцев, 4 дня назад поднялась температура 38,6 появилась диарея, насморк, набухли верхние десна, появился кончик зуба, вызвали врача детского, назначила антибиотик флемоксин, смекту, дантинорм, гриппферон, температура спала через 2 дня, но ребёнка сильно высыпало, вызвали неотложку, врач сказал, что возможно аллергичкская реакция на флемоксин, прописал полисорб, фенистил капли, все делаем как сказал доктор, но сыпь не проходит, ребёнка сильно беспокоит не спит уже 2 ночи, чешет лицо, ушки, диарея также не проходит, даже ночью из попы подтекает жёлтая водичка, аппетит ухудшился, ребёнок на грудном вскармливании, плохо берет грудь, от воды отказывается, подскажите пожалуйста, что ещё можно предпринять? Какие сдать анализы? Примерно неделю назад, когда ещё не было таких проблем сдавали посев на золотистый стафилококк, и копрограмму, должны были поехать в область по поводу неоднократно выявленной скрытой крови в кале, но поехать не смогли, в нашем городе детского гастроэнтеролога нет, анализы прикрепляю, помогите нам пожалуйста, очень переживаю за сына!
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Правильно ли я понимаю, что ребёнок несколько дней лихорадил и сразу после снижения температуры его обсыпало?
Светлана Козлова 2022-02-27 17:05
Здравствуйте, да, все верно, 2 суток была лихорадка до 38,6 и насморк, педиатр выписала флемоксин и его высыпало
Очень похоже на розеолу. Сейчас температура в норме, сыпь угасает?