Краснота и зуд в зоне подгузника
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 1год 2 месяца
Здравствуйте, у дочки(1,2г) краснота и сильный зуд в зоне подгузника. Когда расчёсывает начинает мокнуть. Цинковая мазь, крема под подгузник и Бепантен не помогают. Краснота и зуд остается. Чем еще можно помазать? К врачу только в понедельник по записи.
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
1 ответ
Здравствуйте
Это пеленочный дерматит.
Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса, своевременная гигиена.
Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней, затем крем Клотримазол 2 раза в день на 10 дней.
Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)
Это пеленочный дерматит.