Высыпания в зоне подгузника, цинковая не помогает

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 1.5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже как 4 дня у дочки на половых губах появились высыпания, ярко красного цвета, подгузники убрали, магаданской цинковой и пантенолом, не помогает, становится больше. Помогите пожалуйста определить что это, и чем мазать.
Добавлен: 1 июня 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-06-01 16:01
Здравствуйте

Это пеленочный дерматит.

Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса, своевременная гигиена.

Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней, затем крем Клотримазол 2 раза в день на 10 дней.

Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)