Пятна у месячного ребёнка

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, ребёнку 1 месяц где гениталии появились пятна, подскажите что это может быть! Спасибо за ответ!
Добавлен: 24 января 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-01-24 08:43
Здравствуйте Алина

Это пеленочный дерматит.

Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса, своевременная гигиена.

Для лечения можно использовать крем Неотанин или Цинковую пасту 2 раза в день на 5-7 дней.

Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)