Сыпь в области подгузников
Спрашивает: Тина
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка полторы недели уже сыпь незнаю от чего и чем лечить. Она и больше не стала но и не прошла. Давала только. Фенистил и мазала бепантеном. Врачей у нас детских нет а на данный момент мы в ковид госпитале. Что можно сделать и чем помочь. Смесь памперсы мало не меняли. Гигиена каждый день тщательная.
Категория: Детский дерматолог
2 ответа
Здравствуйте
Это пеленочный дерматит.
Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса, своевременная гигиена.
Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней, затем крем Клотримазол 2 раза в день на 10 дней.
Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)
Это пеленочный дерматит.
Александра 2022-12-13 09:49
Спасибо Вам огромное! У моей дочери было подобное! Не знала, как справиться! Использовала ваши рекомендации и, о, чудо! Ребенок исцелен! Всех Вам благ!