Аллергия или что то другое?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 мес.
Хронические заболевания: Нет, ребёнок полностью здоров. 9/7 оценка по Апгар.
Здравствуйте, ну подскажите пожалуйста, у нас вот такая проблема, доче 6 месяцев, кормила её Нестажен 1. Перешли на 2 появилась мелкая сыпь, через пару дней эта сыпь стала пятнами. Сыпь появилась на паховой части тела. И чуть на ножках. Нам педиатр сказала перейти на другую кашу, мы перешли. Прошли три дня такие же мелкие пятна появились на спине и животе. Химию не меняли, что касается гигиены, памперсы с рождения одни и те же. Салфетки, и порошки. Всё одно и тоже. ????♀️ кормлю как положено????♀️ сейчас кроме смеси ничего не даю. Чем можно помочь малышке? Температуры нет????♀️ ребёнок весёлый, но ночью похоже как обострение, спит плохо просыпается каждые 20 минут.
5 ответов
Здравствуйте Екатерина.
Необходимо фото промежности полностью.
Это пеленочный дерматит.
Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса, своевременная гигиена.
Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5-7 дней
Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)
Екатерина Спасибо большое вам! Я очень много читала и примерно догадывалась что это именно ЭТО!
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!