Прыщики на писе
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, у нас появилась сыпь на писе, мы на ИВ, памперсы используем все те же, что это может быть и как его лечить?
2 ответа
Здравствуйте
Это пеленочный дерматит.
Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса, своевременная гигиена.
Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней, затем крем Клотримазол 2 раза в день на 10 дней.
Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)
Это пеленочный дерматит.