Покраснение, похоже на потницу, ничего не помогает

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяц
Здравствуйте, 4 дня назад появилась эта сыпь, дамала что потница, но ничего не помогает. Салфетками влажными мало пользуемся. Воздушные ванны принимаем каждый день и не раз. К врачу нет возможности попасть, так как выходные. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Теги: у грудничка сыпь под подгузником
Добавлен: 21 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-21 09:28
Здравствуйте

Это пеленочный дерматит.

Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса, своевременная гигиена.

Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней, затем крем Клотримазол 2 раза в день на 10 дней.

Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)