У новорождённого покраснение

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, недавно у ребёнка началось раздражение от памперсов, начали мазать бепантеном, начало проходить, поменяли памперсы, а вчера опять всё ухудшилось. Подскажите что это и как это лечить?
Теги: покраснение половых губ, покраснение половых органов у девочек
Добавлен: 28 апреля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-04-28 17:01
Здравствуйте

Это пеленочный дерматит.

Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса.

Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней, затем крем Клотримазол 2 раза в день на 10 дней.

Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)