Как лечить высыпания на шеи?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка уже неделю сыпь на шеи, по началу думала просто потница. Вчера после долго купания на утро высыпания увеличились и покраснели, так же при осмотре увидела высыпания на сгибании рук, плече и под соском. Намазала кремом адвант. К врачу нет возможности попасть, так как он якобы в отпуске. Переживаю, можно ли купать ребёнка? И как мне лечить это высыпания?
Может ли это быть аллергия на продукты? Мы кушаем все. Даю кашу на молоке, могу яйца иногда дать. Чай ночью пьёт с сахаром.
Спасибо заранее за помощь.
Добавлен: 30 августа 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-09-04 23:34
Здравствуйте, Анастасия!
Потница!

Судокрем 2-3 раза в день до 10 дней

Не кутайте ребёнка! Купать как обычно.
Анастасия 2020-09-09 10:04
Спасибо за ответ!
У нас добавились еще на ножки высыпания.
Мажу кремом бепантет.
Ничего не проходит, только покраснения ушли.
Разве потничка может быть на ножки?
Благодарю что откликнулись)
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-09-10 00:44
Здравствуйте, Анастасия!

Да, может быть, если ребёнок Потеет и было трение в этих очагах.

Адвантан не использовали? Если использовали, сколько дней?

Судокрем?

Кожа сухая?

Добавьте фото на сгибе рук?