Как лечить высыпания на шеи?
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка уже неделю сыпь на шеи, по началу думала просто потница. Вчера после долго купания на утро высыпания увеличились и покраснели, так же при осмотре увидела высыпания на сгибании рук, плече и под соском. Намазала кремом адвант. К врачу нет возможности попасть, так как он якобы в отпуске. Переживаю, можно ли купать ребёнка? И как мне лечить это высыпания?
Может ли это быть аллергия на продукты? Мы кушаем все. Даю кашу на молоке, могу яйца иногда дать. Чай ночью пьёт с сахаром.
Спасибо заранее за помощь.
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Анастасия!
Потница!
Судокрем 2-3 раза в день до 10 дней
Не кутайте ребёнка! Купать как обычно.
Потница!
Судокрем 2-3 раза в день до 10 дней
Не кутайте ребёнка! Купать как обычно.
Здравствуйте, Анастасия!
Да, может быть, если ребёнок Потеет и было трение в этих очагах.
Адвантан не использовали? Если использовали, сколько дней?
Судокрем?
Кожа сухая?
Добавьте фото на сгибе рук?
Судокрем?
Кожа сухая?
Добавьте фото на сгибе рук?