Потница, корка после потницы

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, месяц назад у ребенка на шее появилась сыпь, мы пошли к дерматологу и он нам сказал, что это потница, прописал нам биодерма, он нам сыпь подсушил, но образовалась корка, на ощупь как наждачная бумага, как подсушеные болячки, я стала мазать бипонтеном, но толку нет
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-29 18:47
Добрый день, повторите снимок в лучшем качестве и при хорошем освещении? Больше нигде высыпаний нет? Что то из питания новое вводили?
Анна 2018-09-29 18:55
Нет, высыпания на шее и на сгибах рук были, но на руках корка отвалилась, а на шее держится. Нового, да нет, нового ничего не вводили. Спасибо, за ответ
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-29 20:58
Я не уверенна до конца, что это был эпизод потницы, возможно аллергический компонент. Но я не имела возможности осматривать ребенка в то время, поэтому ни о чем говорить уверенно не могу. В любом случае сейчас воспользуйтесь в течении 3 - 4 дней гидрокортизоновой мазью дважды в день. Затем можно перейти на крема в составе который есть мочевина (можно топикрем). Не мыльте пораженные участки.