Раздражение на попе
Спрашивает: Мария Шамамедовна Новикова
Пол: Мужской
Возраст: месяц
Здравствуйте, у малыша сыпь и раздражение на попе, пробовала менять разные фирмы подгузника, бепантен присыпка ромашка подмываю каждый раз, деситин крем и крем под подгузник, ничего не помогает что посоветуете, уже прошло две недели
3 ответа
Здравствуйте
Это пеленочный дерматит.
Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса, своевременная гигиена.
Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней, затем крем Клотримазол 2 раза в день на 10 дней.
Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)
Это пеленочный дерматит.
Будьте здоровы и всего наилучшего!