У дочери пупры между ягодиц и воспалено всё

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня дочке 1 месяц, буквально неделю назад между ягодиц у нее начали появляться пупры и воспаляться там всё, пользовались памперсами pampers premium care. Сначала начала менять мази кремы для памперса (пользовались ушастым нянем с календулой крем под подгузник, Бепантен, драполен, десятин, дали знакомые мазь так поняла тоже с цинком, на баночке названия нет просто к сожалению, так же приобретала крем заживляющий с ромашкой, маслом облепихи) нечего не помогало, поменяли памперсы думала на те аллергия может на Либеро Нью Борн и хагис элит софт, вчера убедилась что хагис подошли стало полегче покраснение не было только пупры а сегодня всё заново. Подскажите пожалуйста что делать?
Теги: попа фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июля 2018 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-30 12:07
Здравствуйте, Анастасия!
Как часто меняете подгузники?
Используете влажные салфетки?
Стул жидкий?

Получится добавить более четкие фото очагов? Ваши -немного размыты.

Там есть эрозии, ранки?
Анастасия 2018-07-30 12:11
Подгузники стараюсь менять перед каждым кормлением примерно 3-5 часов (5 если ночью спит) иногда чаще, делаю воздушные ванночки, да, салфетками пользуемся, стул жидкий. Фото к сожалению не получается с ней нормально сделать постоянно ногами мотает. Там пупрвшки и на некоторых кожа потрескалась и образовались небольшие ранки.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-30 12:15
Кормите грудью?
Анастасия 2018-07-30 12:16
Да, только грудью
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-30 12:24
Это -  пеленочный дерматит! Часто осложняется дрожжевой инфекцией кандида .

Менять подгузники - каждые 3 час, особенно ловить моменты, когда у ребенка стул (контакт кожи с калом  или с мочей должен быть минимальный!)

Пребывание без подгузника - приветствуется!

Судокрем и крем Бепантен - чередовать каждый раз при смене подгузника толстым слоем на попу и паховые  складки .

Крем клотримазол - тонким слоем 2 раза в день до 7 дней.

Отпишитесь через пару  дней.

Не используйте влажные салфетки, или используйте ограниченно!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-30 12:25
Подмывать 1 раз в день детским средством.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-30 12:26
Жидкий стул постоянно?
Анастасия 2018-07-30 12:55
У нее кашиобразный, либо жидкий
Анастасия 2018-08-01 15:31
Здравствуйте. Вы написали чтобы через 2 дня написала я вам. Вроде бы полегче уже, но я так думаю времени мало ещё прошло, два дня всего.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-01 23:49
Продолжайте лечение.