Красная попа
Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, скажите пожалуйста что это?! Попа красная уже 2 недели. Мазали цинковой мазью, судокрем, подмывала в череде, убрали памперсы. Не помогает! Еще есть сухие участки кожи на ножках. Были на приёме у педиатора, сказали похоже на опрелось, выписали бепантен! Начали мазать, попа покраснела еще сильней, и эти участки кожи стали тоже красными!
3 ответа
Здравствуйте, Алёна!
Как часто меняете подгузники?
Судокрем и бепантен сколько раз в день?
Как часто купаете чем?
Как часто Увлажняете кожу чем?
Ребёнок на ГВ?
Как часто меняете подгузники?
Судокрем и бепантен сколько раз в день?
Как часто купаете чем?
Как часто Увлажняете кожу чем?
Ребёнок на ГВ?
Алена 2019-11-28 12:01
Подгузники меняю по наполнению, ребёнок на гв! Судокрем каждый раз при смене памперса, бепантен 2 раза! Купаемся каждый вечер, без средств т. к. на мыло было высыпание по телу. Кожу увлажняю маслом Джонсонс , либо просто детским кремом!
Алёна!
Есть пелёночный дерматит и возможно атопический дерматит (может быть контактный раздражительный).
Используйте :
Крем Адвантан - тонким слоем вечером до 5 дней в паху и 10 дней ноги.
Ультраувлажняющая эмульсия топикрем - на всю кожу ежедневно 2-3 раза в день- длительно по необходимости
Судокрем - каждый раз при смене подгузника, бепантен- ещё 3-4 раза в день
Подгузники - менять регулярно каждые 2-3 часа. Пребывание без подгузника - приветствуется!
Купать - пока через день, подмывать ежедневно.
Масло для купания липикар, или экзомега.
Отпишитесь при необходимости!
Используйте :
Отпишитесь при необходимости!