Красная шероховатая кожа на попе у ребёнка
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 7мес
Здравствуйте, моей дочке 7мес, на смешанном вскармливании, прикорм - овощи, каши, яблоко. Примерно недели 3 назад на попе появилось красное пятнышко маленькое (см1,5) , оно как бы состояло из мелких прыщиков, сливающихся в одно пятно. Периодически то бледнело, то краснело. На ощупь шероховатое все, как корка, но не шелушится. И вот сейчас, оно как бы разрослось ещё больше! Мажу дексапантенолом, детским кремом, присыпкой(чередую). но все безрезультатно. Воздушные ванны принимает каждые 3-4 часа. Помогите пожалуйста, что это такое? И чем помазать?
Заранее спасибо за ответ.
8 ответов
Здравствуйте, Елена!
Пелёночный дерматит
Крем комфодерм - - - тоненьким слоем вечером до 3-4 дней //не больше!
Судокрем - - 4-5 раз в день до 14 дней
Бепантен - - ещё дополнительно при каждой смене подгузника толстым слоем
Можно мазать слоями
Пребывание без подгузника приветствуется!!!
Не используйте влажные салфетки или по минимуму!
Подмывать как обычно с мяким детским средством.
Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!
Пелёночный дерматит
Судокрем - - 4-5 раз в день до 14 дней
Можно мазать слоями
Елена 2020-03-07 21:30
Доктор, вот уже неделю мы лечим этот дерматит и все бестолку (заметила вот что: на ночь после купания мажу кремами, надеваю подгузник, утром он полный почти. Но при этом попа сухая и эти красные пятна стали совсем бледные! И в течении дня опять краснеет все (дома без подгузника находится вообще, надеваем только на прогулку и в поликлинику.
А не может ли это быть аллергия на смесь? Мы с рождения ели малютку 1. В 6 месяцев перешли на малютку 2. И вот мне кажется что с того момента все и началось.
-3
Здравствуйте!
Нет, это не реакция на смесь.
Или оч Сомнительно
В чем ребёнок ходит днем? В трусах?
Вы успеваете их регулярно менять?
Нет, это не реакция на смесь.
Или оч Сомнительно
В чем ребёнок ходит днем? В трусах?
Вы успеваете их регулярно менять?
Елена В основном голышом и в носках, бывает надеваю штанишки или трусики. Снимаю сразу же после того, как пописает.
-4
Может быть сидит попой на ковре или ещё на чем-то и отсюда такая контактная реакция!
Нужно обязательно х б закрытые трусики и регулярно менять!
Как сейчас дела?
Елена Ого, буду знать.
были на приеме у педиатра, выписали крем локоид, фенистил Капли и атопик гель для купания.
А ещё я исключила яблочное пюре.
Вот пока что дала один раз Капли и один раз намазала кремом. И корки уже нет! Все побледнело.
Теперь даже не знаю что помогло. Лекарства или отмена яблока.
А ещё я исключила яблочное пюре.
-3
Такое лечение тоже подходит
Пробуйте и Отпишитесь при необходимости