Пятно у ребёнка на ягодице
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пару недель назад у девочки 11 месяцев на ягодице появилось пятно, потом заметили и небольшое на лобке. Было подозрение что это реакция на подгузник другой марки. Вернулись к прежним подгузникам, мажем бепантеном, цинковой мазью. Даю фенистил 2 раза в день. Пятнышки стали побледнее, но не проходят.
3 ответа
Здравствуйте, Анна!
Как часто купаете, чем?
Как часто увлажняете кожу, чем?
Как часто купаете, чем?
Как часто увлажняете кожу, чем?
Анна!
Это - контактный раздражительный дерматит, нельзя исключить - атопический дерматит.
Крем / мазь пимафукорт очень тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 10 дней.
Увлажняйте всю кожу детским молочком или эмульсией липикар, экзомега, эмолиум, бюбхен и др. - 1 -2 раза в день длительно !
Гипоаллергенный гель для купания из этих же серий.
Купать через день, подмывать ежедневно.
Не используйте мочалку!
Отпишитесь через 10 дней или раньше при необходимости.
Всего доброго!
Купать через день, подмывать ежедневно.
Не используйте мочалку!
Всего доброго!
Анна Купаем так же через день, подмываем 1-2 раза в день. Купаем бюбхен. Спасибо большое за ответ.