Красная сыпь на ягодицах у ребенка 8 месяцев

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Гастро-эзофеагальный рефлюкс
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем лечить.
Ребенку 8 месяцев. На искусственном вскармливании. Ест пюре: кабачок, цветную капусту, яблоко-морковь, говядину, картофель в говяжьем пюре, грушу. Морковный сок, яблочный, грушевый. Каши молочные рисовая, гречневая.
Смесь не меняли. Памперсы тоже. Последние 2 недели ничего нового не вводили в рацион.
Переболела – был насморк. Кашель, красное горло. Лечили изофрой, несколько раз ингаляции с беродуалом, ромашку пили (раньше ромашку и изофру тоже давали).
После выздоровления на 3-й день появилась на наружной части ягодицы красная сыпь. Сначала диаметром примерно 2 см. Сейчас за неделю в высоту уже сантиметров 10. И стала переходить на вторую ягодицу.
Мазали драполеном, десятином – толку нет. Памерсы меняем часто, почти после каждого пописа. Сейчас по-возможности стараемся днем ходить без памперсов (второй день).
В то время когда появилась сыпь находились в деревне, там есть кошки, в непосредственный контакт не вступали, но они везде, хоть и кладем простынь на тот же диван, но думаю это спасает мало. Обычно ходим только в футболке, в памперсе и в носочках. В деревне ходили в памперсе и комбинезоне, может ей было жарковато не знаю.
У меня. Я мама, аллергический насморк. У старшей дочери атопический дерматит.
Сегодня дала 5 капель Зодака и буду давать пепидол. Начали мазать бепантеном, другие мази убрали.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем лечить? Фото прилагается.
Заранее спасибо большое! Очень жду.
Теги: красные ягодицы у ребенка, сыпь на ягодицах ребенка, сыпь под памперсом
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-03 12:23
Добрый день
У ребёнка экзематизация кожи очень часто это аллергического характера.
Давайте попробуйте сегодня вечером нанести на все высыпания Фукарцин а через 40 минут Десетин крем и завтра утром также. И напишите мне потом.
Все остальное убрать и внутрь не давать лекарства.