Белые пятна на гениталиях у девочки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, только не пересылайте мой вопрос пожалуйста гинекологу. С ним консультировалась. Хочу послушать мнение именно дерматолога. У дочки полгода назад появились пятна на входе во влагалище. До этого было хроническое воспаление с 4х лет. Сейчас почти 6 ей.
Были у гинекологов особого лечения не было. Потом начала расчесывать. Где то год назад. Постоянно мазали бепантеном. Каждый день года 2. То проходило все то опять. Тут месяцев 3-4 может заметила побеление. Думала из за бепантена. Иногда когда расчесы писеть больно попадает на ранки моча. Аеализы все в норме. На что похоже это? До этого у нее весной было такое что проснулась на лице белые пятна потом прошли на след день. Фото писюльки это свежее. Остальные фото сделаны на протяжения последнего полугода в разное время. Такие кожные проявления были. А когда коксаки болели вообще на ногах шишки были как узловатая эритема. Через месяц сами рассосались.
Теги: на гениталиях дочери, гениталии дочери, вагина фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июня 2019 года

13 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-28 08:33
Здравствуйте! Возможен склероатрофический лихен.
Платная консультация
Анна 2019-06-28 08:36
А на что больше похоже? На лихен или лейкоплакию? Как это лечить ребенку?
При аллергии такая картина может быть?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-28 09:37
Диагноз называется правильно склероатрофический лихен, с аллергией не связано заболевание. Лечится болезнь дерматологом (не гинекологом) только очно и с регулярным наблюдением у врача (не менее раза в месяц).
Платная консультация
Анна 2019-06-28 10:00
Спасибо! Это заболевание можно вылечить? У детей лечение медикаментозное? Может ли оно перерасти в рак?
Анна 2019-06-28 10:06
Но пятна не сухие. Лихен может быть на вульве?
На лейкоплакию не похоже?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-28 11:07
Зуд говорит в пользу лихена. Такие ситуации, как у вас, нужно смотреть глазами, конечно.
Платная консультация
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-28 11:41
Лечению поддаётся сложно, но поддаётся. Нужно смотреть очно и только дерматологу (гинекологи не лечат это заболевание). Про онкологию здесь речи нет.
Платная консультация
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-28 16:15
Рассмотрите вариант стационарного лечения в Уральском НИИ дерматовенерологии и иммунопатологии.
Платная консультация
Анна 2019-06-28 20:32
Мы сами из Челнов. Я пока подумываю о лечении в Москве. Но что даст лечение в стационаре?
2) Какие процедуры могут там делать нам?
Пока еще диагноз под вопросом завтра были записаны к Казанскому гинекологу онкологу но перенесли прием на вторник(
Спасибо вам за ответы)
Кстати может это важно сначало начало чесаться и начались расчесы потом уже побеление это. И зуд не постоянный. Ночью спала нормально всегда. Хотя мазали бепантеном только. Иногда днем чесала но не всегда не каждый день
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-28 21:57
Процедуры подбираются индивидуально, существуют разные подходы к лечению лихена, в том числе, физиотерапевтические. Заболевание должно лечиться дерматологом.
Платная консультация
Анна 2019-06-28 22:14
Записалась к местному дерматологу на очный прием.
Спасибо за ваше не равнодушие и ответы!)
1) Процедуры в стационаре безболезненые для ребенка?
2) обязательно ли брать биопсию? Или точный диагноз поставят и так?
3) Могут ли паразиты в организме давать такую картину? Эти пятна и зуд
Анна 2019-06-28 23:00
Сегодня явное ухудшение.8 й день лечения(тридерм, солкосерил и свечи полижинакс вирго) пкрвые дни вроде незначительно лучше было и зуд прошел.
Вчера заметила вокруг белых пятен покраснело немного и текстура не ровная будто как мелкая сыпь если очень прегледется. Не беспокоят.
И почти внутри где вход оч красно и в одном месте будто кожа отслаилась(
Не расчесы это(
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-30 05:07
По поводу процедур в стационаре и целесообразности биопсии нужно разговаривать с доктором на месте, но, как правило, все манипуляции безболезненные. Лихен не имеет точной причины.