Воспалительный процесс

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: З недели
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Ребенку 3 недели, температура не подымалась выше 37, жидкий стул. Часто поджимает ножки тужится и плачет. Обратились к врачу с симптомами: красные пятна на лице, на след. День прыщик, жидкий стул(болотного цвета),2 раза была рвота через нос и рот (возможно из за смеси, кормила грудью на ночь дала смесь). Поставили Орви кишечный сидром, направили на госпитализацию. Сделали ренген сказали воспалительный процесс(бронхо-пневмания). эритроциты, гемоглабин в норме, лейкоциты повышены. Сейчас несколько дней в палате с больным коклюшом ребенком. Что делать, чтобы ребенок не заболел? Можно прививку? Или лечение профилактическое?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 сентября 2015 года

1 ответ

Марина, добрый вечер!
Коклюш у соседа подтвержденный или гипотеза? Лучше попросить детей разобщить.
А от кого вы заболели в 3-недельном возрасте?
Какое лечение назначили малышу?
Всего доброго!