Жидкий стул, проблемы пищеворения

Спрашивает: Angelo4ik
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте, моему ребенку 1 год и 5 мес. Все началось 3 мес. Назад с того что у ребенка поднялась температура 38 и выше. Наш врач сказал на зубы. И прописал нурофен и панадол поочередно. После 3 х приемов жаропонижающего у ребенка началамь острая диарея. Температуру сбил врач уколом и она больше не поднималась. А стул доходил до 10 раз, просто вода лилась. Нам был назначен регидрон, диета, креон с пищей, смекта и бактерии. Острая фаза прошла, ребенок ходит в туалет 2-3раза. Соблюдает диету, овощи, фрукты, молочку не ест, только каши, мясо, творог, кефир. Но стул жидковатый (как сметана). Сейчас врач прописал энтерол и бактерии. И тут в стуле появилась слизь. Иногда много, иногда не очень. Врач говорит что это от энтерола (7 дней пьем) и не нужно прекращать лечение. Но меня пугает слизь и нестабильный стул уже долгое время. 1. Может нужно какие то еще лекарства, обследования? 2. какой должен быть стул у ребенка в таком возрасте? 3. Когда можно ребенку давать другие продукты?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 января 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-22 22:56
Добрый день.
В такой ситуации можно сделать копрограмму, кал на яйца глистов и посев на кишечную группу. После этого можно понять дальнейшее лечение и общие мероприятия (в том числе диета).
Всего доброго.
Ксения 2018-01-26 08:48
Спасибо за ответ. После этого ребенок еще 7 дней принимал энтерол и бактерии. Стул немного нормализовался 1-2 раза в день, видемой слизи нет. Наш врач разрешила начинать давать по немногу, те продукты которые ребенок ел до этой проблеммы с пищеворением. И тоже назначила копрограмму и бак посев.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-27 15:33
Дождитесь результатов лечения.