Жидкий стул и смекта

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 4 мес
Здравствуйте, доктор. Моему ребенку 4 мес. Зубы еще не режутся. Он только на грудном вскармливании. Неделю назад у него начался понос. В день по 10 раз какал. Цвет обычный. Только все как водой, а раньше всегда была кашица. Температуры нет. Состояние как обычное. Педиатор выписал лечение: 3 дня смекты и 14 дней бифиформ бэби. Сегодня уже 5 день лечения. Какает он 2 раза в день уже, но опять мажится, а не каша. Не много только в виде кашицы. Очень мало. Лечение ему не помогает. У меня вопрос. Нужно повторно вызывать врача? Или должно пройти какое то время для установления стула? Надо ли принимать до конца бифиформ? Просто я не вижу эффективности этих лекарст. Как вы думаете, что с ребенком?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-11 21:43
Добрый день.
2 раза в день стул - это вариант нормы.
Но я не вижу ребенка, поэтому не могу сказать, что норма, а что уже не так. Поэтому лучше обратиться к врачу, который видел ребенка, сделать анализ кала копрограмма, а также бифиформ допить до конца.
Всего доброго.