Аллергическая реакция

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 8 Месяцев
Здравствуйте, у моего ребенка с рождения началась аллергия на сладкое, мучное и курицу немного, нам уже 8 месяцев, а аллергия так и не проходит, ребенок на ГВ и мне приходится сидеть на жесткой диете. Длительная диета дает мне уже знать плохим самочувствием. Аллергия проявляется чаще всего зудом, шелушением в ушах и вокруг глаз. Даю фенистил в каплях, энтеросгель. Можно как то вылечить аллергию? (Неохота переводить на смесь). Сдавали кал на дисбактериоз нашли стаф. Золотистый, лечили). Заранее спасибо за внимание!
Теги: аллергия на попке
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-30 15:37
Добрый день.
Вылечить аллергию можно только исключением аллергенов. Маме надо постепенно уходить с жесткой диеты, используя замену продуктов, например, вместо курицы можно есть мясо животных, пробовать индейку, перепелок. Мучное и сладкое - заменять фруктами, сушкой и т. п., что гораздо полезнее не только для ребенка, но и для здоровья мамы.
После лечения стафилококка, нужно сделать контрольный посев для оценки эффективности лечения.
Всего доброго.