Жалобы на боли в ротовой полости
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть? Ребенок обычную еду кушает нормально а когда ест сладкое начинает плакать и жаловаться на язык и сразу пьет много воды, за день до этого по всему телу были мелкие прыщики но к утру все прошло! Раньше ничего подобного не было: (Сладкого ест мало!
5 ответов
Добрый день.
Это похоже на аллергическую реакцию. Ребенок так реагирует на разные сладости? На сок?
Татьяна 2019-05-25 17:07
Спасибо большое за ответ, сок она не пьет, пьем молочные коктейли, реагирует на все сладости и мороженое, у нас это только второй день, подскажите пожалуйста что делать?
Нужно обратиться к стоматологу для осмотра и исключения стоматита.
А затем к педиатру для осмотра и подтверждения аллергической реакции, исключения инфекционного заболевания.
До этого пока - исключить продукты, которые раздражают слизистую, можно полоскать рот (если ребенок умеет) местными препаратами (типа ротокан, стоматофит, отвар ромашки).