Аллергия на ацикловир
Спрашивает: Флюра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка ангина, 1,3 года; вчера приходил дежурный врач. Мы пьем сумамел; зиртек, синупрет, он еще к этому лечению добавил ацикловир 100 мг 5 раз в день. Вчера дала две таблетки и сегодня мы проснулись появились красные точки ввиде укуса. Я не придала этому значения, но сегодня еще дала две таблетки и опять эти точки появились. Может ли быть это реакцией на ацикловир?
1 ответ
Добрый день.
Да, на Ацикловир может быть аллергическая реакция.
Ели реакция усиливается и сильно выражена, то надо отменить препарат и обратиться к врачу для его замены.
Всего доброго.