Опкх глазик у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Сегодня проснулась дочка, а у нее опух один глазик, глазик говорит не болит, не слезится, видит им хорошо, подскажите пожалуйста что это может быть, куда нам обращаться, сегодя воскресенье и нет возможности попасть к врачу.
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 мая 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-02 21:15
Добрый день.
Такое может быть при аллергической реакции, воспалительном процессе в глазике или инфекции.
Есть какие-то еще жалобы (температура, насморк, боли в горле)?
Что-то новое использовали - в питании, в уходовых средствах?
Укус насекомого исключен?
Анастасия 2021-06-02 23:37
Добрый вечер, больше жалоб никаких нет, новые продукты не вводили, укусы исключенны
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-03 10:07
В такой ситуации можно дать антигистаминное средство в возрастной дозировке и обратиться для полноценного осмотра к окулисту, чтобы исключить воспалительный процесс.
Анастасия 2021-06-05 10:55
Спасибо большое.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-05 11:39
Всего доброго.