Аллергическая реакция на лице при гв

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, с утра встала лицо все в красной сыпи (красные прыщики) и немного чешется (особенно лоб и щеки), что делать я на ГВ. Такое у меня впервые,
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-15 12:21
Здравствуйте, Евгения!

Добавьте пожалуйста фото качества ниже более крупным планом при хорошем освещении чтобы рассмотреть сыпь

Сколько мес ребёнку?

У вас месячные начались?

С чем связываете появление сыпи?

Массаж? Масла Скрабы на лицо не наносили?

Кожа сухая или жирная?

Тональный пудру - используете и какие марки?
Евгения 2020-04-15 12:36
Ребенку 8 месяце, месячных еще нет, я думаю пищевая аллергия (вчера у мужа съела 2 роллы), 2 дня назад делала маску из сухой бодяги, перекись водорода и белой глины, кожа комбинированная. Пудра редко марки Эвелин.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-15 12:54
Евгения!

Больше данных за акне

Наверное скоро начнутся месячные

У вас есть склонность к аллергии?
Раньше были аллергические реакции?

По телу нет сыпи?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-15 17:19
Евгения!

Куда вы пропали?!?!

Используйте пока :  Судокрем - - - он безопасный и подходит и при акне, и при аллергических дерматитах - - - 2 - 3 раза в день тоненьким слоем до 14 дней при необходимости

Энтеросгель - - - по инструкции за 2 час до или после еды и других Медикаментов - - - до 3-5 дней

Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока !!!

Не используйте маски, Скрабы!

В динамике можно провести коррекцию лечения!!!

Если это аллергическая реакция, то она конечно уйдёт за пару дней.

Если будут вопросы пишите обязательно отвечу!!!