Аллергическая реакция на коже

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Диффузный зоб, миозит, тонзиллит.
Здравствуйте, произошла такая ситуация: в косметических целях обработала лицо листом алоэ, неразведённым. Вероятно из-за его повышенной токсичности возникла аллергическая реакция (именно там, где наносила алоэ появилась красная сыпь с припухлостью, то есть эти прыщи немного объёмные, похожи на укусы насекомых.
Сыпь сопровождается зудом. Лимфоузлы не увеличены, сопутствующих симптомов нет. Только красная сыпь и зуд (на лице и шее). Принимаю фексадин, чтобы эта неприятность исчезла. В наличии есть мазь "целестодерм - b" и цинковая мазь. Как рассказывает инструкция спектор лечения у них широкий, что может подойти лучше, цинковая мазь или целестодерм?
Буду благодарна за ваш совет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 января 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-04 19:39
Добрый день, разово можно использовать целестодерм. Это сильная мазь - поэтому только 1- 2 раза нанесете на пораженные участки, больше не надо.