Часто болею, слабость, болит в правом подреберье

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит. Полип желчного пузыря. Хр фарингит
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Анализы на глюкозу на тощак 5.0. инсулин 2.0, с пептид 0.73. скажите могут ли указывать эти анализы на диабет. Сижу на диете, сладкое, мучное, хлеб не ем уже 2 мес
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 декабря 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-27 14:23
Здравствуйте, Анна.
Уточните, пожалуйста:
  1. Ваш рост и вес.
  2. Лабораторные нормы для всех анализов.
  3. По какому поводу Вы сдали эти анализы?
С уважением, Надежда Сергеевна.
АННА 2019-12-27 15:05
Добрый вечер, Глюкоза рез.5.05 реф. Знач 4.10-5.90, инсулин <2.0 реф. Зн.2.6-29.1 спептид0.73 р. зн 0.90-7-10 рост164 вес50кг, похудела т. к 2мес на жесткой диете, искл. Мучное, сладкое, хлеб. На диету села сама тк перед при проф. Осмотре выявили сахар 6.3, затем 6.65 после нагрузки 6.53. Сейчас по утрам в норме меряю глюкометром, был в июле сильный стресс, 5мес были морально тяжелыми для меня, может ли при показаниях низкий инсулин и с пептид явлением сахарного диабета?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-27 15:11
У Вас нет сахарного диабета. Низкие показатели инсулина и С-пептида связаны с неоправданно жёсткой диетой. Вам необходимо обратиться к диетологу и подобрать для себя адекватное питание. То, что Вы делаете сейчас, Вам только вредит.
АННА 2019-12-27 15:13
Надежда Сергеевна, огромное Вам СПАСИБО, за ответ. Я очень Вам благодарна за консультацию!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-27 15:20
Пожалуйста, здоровья Вам.