Сыпь на щеках у ребенка 5м

Спрашивает: lady Marvel
Пол: Мужской
Возраст: 5 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ситуация следующая: у ребенка сыпь больше недели на щеках, сразу же как появилась, убрала прикорм: прикорм состоял из трёх овощей: кабачек, капуста цветная, броколли, смесь у нас с рождения нутрилак премиум, убрала капельки эспумизан, убрала витамин д, так как там есть вкусовые добавки, начала давать Фенистил, пошла к врачу, врач назначила только мазь гармональную Адвантан, по итогу, 4 день приема Фенистил, 2 день нанесения мази, толку нет, да, щеки не такие красные как были, но они остаются прежними, что делать? Думать на смесь? Она у нас с рождения, что не так? Пару месяцев назад нам мучали запоры, врач сказала аллергия на коровий белок, я пошла и сдала анализ- аллергию исключила! Я не понимаю что такое, как то в анализе был обнаружен золотистый стафилококк, но в допустимом титре как сказала врач, и ничего делать не нужно, в этот раз я ей снова напомнила о нем, она сказала это не проявление стафилококка! Я уже не знаю что думать, менять смесь? Полностью фирму? Или купит просто другой вид но той же фирмы
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 октября 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-13 08:37
Здравствуйте!
Сомнительно что это инфекционное заболевание.
Нужно сделать полный клинический анализ крови, АЛТ, АСТ, УЗИ органов брюшной полости.