Причины красноты на коже

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 3,5мес
Хронические заболевания: У меня лично хронический панкреатит, который почему-то после родов давал обострение поэтому уже в роддоме я начала принимать фенистил, потом креон 10 000, 25000, весь месяц что я кормила я принимала ферменты и стул у ребенка был зеленой водой и лился при каждом напряжении животика
Здравствуйте, ребенку сейчас 3,5 месяца, до месяца были на ГВ, но потом резко пришлось убрать, перешли на смесь нестожен, касные щечки были уже при грудном вскармливании, педиатр сказала что это потничка, в какой момент это перешло в атопический дерматит, который поставили где-то недель в 5 жизни ребенка, я сказать не могу, красная сухая кожа под коленями и на попе, раньше была такая краснота на предплечьях, потом перестала там проявляться, затем на шее, но тоже перестала, сохраняется лишь на попе и под коленями, болезнь идет "волнами" за неделю пару раз наверное обостряется и затем ремиссия, лечились уже и адвантаном 1 к 1 с кремом и фенистил и смекта и энтеросгель и полисорб, из последнего полисорб, бифидумбактерин, хилак форте, сейчас линекс (бактерии по 10 дней), креон 10 000, смеси из последних нан гипоаллергенный, но где-то через неделю приема начинает усиливаться краснота, потом перешли на альфаре алерджи, 100% при ней симптомы не уходят все равно, сейчас на фрисопеп, но его стало трудно достать, чем кормить незнаю просто, думала попробовать ввести козье молоко но нескем согласовать порядок этого питания, вопрос у меня заключается вот в чем, вот недавно пробовала дать грамм 15 смеси нестожен и реакции не возникло, но перед этим полисорб пили поэтому наверное просто мало аллергенов поступило с этими 15 граммами или же это вообще с питанием не связано? Ранее я замечала что после приема пищи щечки минут через 15 краснели, сейчас этого нет! И еще у нас в родне нет никого с таким диагнозом, я читала что это заболевание обусловлено генетической предрасположенностью, но если генетики нет то может мы не то лечим? Посоветуйте какие сдать анализы чтобы иметь полное представление о том, что провоцирует красноту, по общим анализам крови у нас эозинофилов 15,5 было, потом 13,9 и еще я сделала вывод что краснота возникла с началом приема "аквадетрим", когда начиталась в интернете про то, что этот препарат действительно иногда вызывает аллергию то убрала его и через 4 дня начало спадать, до этого кожа была вздутая на попе а после просто краснота и сухость, получается что месяц д3 я не даю. Все лечение идет можно сказать постоянно и одновременно те или иные группы поэтому не могу понять что ает результат, смеси например одну банку нормално пропьем, вторую нормально, а на третьей покраснеет, не могу понять от чего зависит
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 марта 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-03-26 15:46
Сделайте копрограмму, анализ кала на дисбактериоз и общий иммуноглобулин Е для постановки диагноза и правильного лечения, козье молоко является сильным аллергеном, ни в коем случае не переходите, необходимо оставаться на Фрисопеп или Алфаре, т. к. это лечебные смеси. Результаты анализов пришлите для интерпретации и фото сыпи
юлия 2016-03-26 18:16
Копрограмму делали дважды, врачи говорят что анализ нормальный, никаких глистов не выявлено, там показывает значительное кол-во мыла и жиров, пересдам напишу подробно, анализ на дисбактериоз у нас в городе не делают только сможем на патогенную микрофлору сдать и иммуноглобулин Е, проблема еще встала в том что ни альфаре ни фрисопеп найти не можем ни в нашем городе ни в ближайших, говорят у производителя перебой какой-то возник, чем кормить ребенка просто не знаю, по мере получения результатов напишу дополнительно и еще у нас вот сейчас пропивали Линекс 5-6 дней и щечка среагировала, подозреваю что на лактозу, в свое время нам назначали НАН безлактозный и ребенку смесь не подошла, срыгивала и вес потярели сразу же, может быть это тоже что-то значит в нашем случае?
Тогда возьмите гипоаллергенную смесь, если нет лечебной