Аллергия в том числе на аминокислотную смесь NEOCATE LCP?

Спрашивает: Екатерина Люлюкина
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, Ребенок находится на искусственном вскармливании с 3-х недель. Первая смесь которую начали давать – Valio Baby 1. Одновременно с этим «на всякий случай» сделали анализ кала на Лактозную недостаточность – результат отрицательный.
Примерно через месяц после начала приема этой смеси лицо покрылось маленькими частыми прыщиками. Казалось ребенку они не доставляли неудобства. Решили перейти на другую смесь. Выбрали НЭННИ с пребиотиками. Прыщики постепенно сошли. Возникали иногда какие-то локальные. И после еды краснели щеки у ребенка. Ели ее до 3-х месяцев. Потом на приеме у педиатра по результатам анализа крови (якобы там что-то повышено) и в связи с тем, что долго не проходят корочки на голове – нас перевели на полный гидролизат FRISO PEP. Ели мы ее 2 недели, и мне кажется, сыпи стало намного больше (весь лоб и щечки около ушей), также появилось раздражение в складках под коленками и на шее. Раздраженная попа. Ребенок начал чесать голову. Педиатр направила к аллергологу. Аллерголог сказала на месяц перевести ребенка на аминокислотную смесь NEOCATE LCP. Мазать складки мазью Элидел, а голову любым аптечным увлажняющим кремом, для кожи склонной к высыпаниям (я выбрала La Roche-Posay Lipikar Baume AP+ бальзам для лица и тела, липидовосстанавливающий). И вот прошло 2 недели сыпи меньше не становится, ребенок расчесывает голову до крови. В связи с этим вопрос – продолжать ли прием этой смеси? Или можно вернуться на НЭННИ?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

4 ответа

Екатерина Люлюкина 2020-02-13 08:10
Сдавали анализы кала на дисбактериоз и копрограмму. Педиатр говорит все хорошо. Но я начала давать БиоГайю
Екатерина Люлюкина 2020-02-13 08:11
Екатерина Люлюкина 2020-02-13 08:12
Анализ на дисбактериоз
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-02-13 08:20
Эти анализы в норме. Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е, педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов и фото сыпи для интерпретации