Не проходит диатез на щечках

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, подскажите. У нас такая проблема. Диатез на щечках у нашего малыша не проходит. Ему сейчас 4 месяца. Мы пробовали и фенистил и супрастин. Не проходит. Появились покраснения на коленях. Поменяли смесь с Нестожен на Нутрилак. Стул нормализовался, стал желтый, а был как темно - зеленая краска, но покраснения не проходят. Сейчас планируем перейти на Нутрилак гипоаллергенный, хотя врядли маленький будет его кушать: (Что посоветуете нам еще попробовать от аллергии и через какой промежуток времени возможно повторять курс приема лекарств от аллергии и нужно ли включать в этот курс совместно виброцил?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 февраля 2014 года

4 ответа

А при чем здесь виброцил? Препараты от аллергии можно давать долго, просто через каждые 10 дней они меняются, замените смесь на кисломолочную
Алена 2014-02-14 05:49
Уважаемый, Николай Васильевич, спасибо за ответ! Виброцил нам прописала наш врач - аллерголог. Принимать вместе с фенистилом. А кисломолочная смесь насколько нам объяснила педиатр предназначена для нормализации пищеварения. Правильно? А как быть с гипоаллергенной смесью тогда?
Если виброцил от насморка, то ничего, а то Вы пишете про аллергию и я подумал, что его назначили от аллергии. Гипоаллергенные смеси - это хорошо, но все-таки это сладкие смеси, а кисломолочные смеси практически не аллергизируют плюс к нормализации микрофлоры.
Алена 2014-02-16 17:02
Здравствуйте, Николай Васильевич. Спасибо за ответ. Гипоаллергенную смесь малыш кушать наотрез отказался. Попробуем тогда кисломолочную. Всего Вам доброго. Спасибо!