Новая смесь и аллергия или нет

Спрашивает: Светик123
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, хотела у вас попросить совета по поводу введения новой смеси.
Нам недавно исполнился год, ели с Рождения специальную смесь Марки Нутрилон Комфорт, а потом Гипоалергенную, но их до года можно, Нам посоветовали Нан оптимо или Фрисо голд, я быбрала Нан, на 3 день появились высыпания на щеке и у уголка рта.
(Добавлю что у нас и доведения этой смеси была аллергия на рыбу) и лечились месяц но она не прошла полностью и я сначала всетки грешила на остатки той аллергии, но все же отменила ее. И прямо на глазах можно сказать с лица спала краснота, нам посоветовали Гипоаллергенную вести и сново Нан выбрала, Фрисо я не нашла. У других только двойка.
Ввожу постепенно,3 дня все хорошо, но вот со позовчерашнего дня опять стала замечать не много красноты в уголке губы, и щечка не много шершавая розоватая. Скажите может это быть всетки аллергия, так как сново похожа на ту но в разы меньше. Или от слюней все же, сейчас холодно, дома может от сухого воздуха, но увлажняем конечно. И. т. д
Стоит ли прекращать прием этой смеси? Так то ввели полностью.,если да то посоветуйте какую. Спасибо за ответ за ранее. Отправляю фото может поможет лучше понять что это
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 февраля 2021 года

1 ответ

Добрый день. Аллергическая реакция возможна, даже когда вы полностью ввели смесь. Фото не прикрепилось. Полсле года, если есть реакция на молочные и гипоаллергенные смеси рекомендуется вводить смеси на основе гидролизата белка коровьего молока. Например Пептамен джуниор.