Высокая температура после прививки

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
, Здравствуйте, хотела свями посоветоватся на счет прививок ребенку. Нам не давно исполнился годик, а прививок мало еще успели сделадь, то одно, то другое. Поясню. Делали осенью прививки от гепатита перенесли хорошо, далее прививка Пневмакоковая,3 дня темпетарура 37.5,37.9, далее 3-4дня все хорошо, гуляем, играем. И вдруг под утро температура 39, а затем 40, вызывали скорую ни чего внятного не сказали, жаропанижающие действовали слабо Нурофен и парацетамол на 4 часа и снова тепмература.,. Поднялась в результате ночью следующей до 40.6 и нас увезли на скорой. Там сбить ее тоже не могли в результате капельница только помогла и наша температура спала, кололи антибиотик, выписали через 5 дней с выпиской Острый фарингин. У меня вопрос может ли это быть от прививки, стоит ли нам ее делать сново? Так как уже на 2 марта назначили, очень боюсь повторения, ребенок измучился с такой тепмературой. Спрашивала разных врачей, мнения разные, кто то сказал да от прививки возможно, а кто то врятли. Но мы не болели, ребенок гулял в коляске не с кем не контакт вроде не был. Жду ответа, заранее спасибо, просто не знаю писать отказ или делать
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 февраля 2021 года

26 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-22 08:51
Добрый день.
Реакция после прививки проявляется сразу, а если сначала было хорошо, а через несколько дней повысилась температура, то это говорит в пользу инфекции.
Заразиться можно не при тесном контакте, часто бывает, что дети заражаются, когда ходят в мед. Учреждение на вакцинацию.
Поэтому прививку делать можно, если на данный момент ребенок здоров.
Светик123 2021-02-22 09:46
Спасибо вам за ответ, будем прививатся, на счет здоров, то сдадим кровь скоро и я вам напишу результаты что бы посмотрели, мы просто сдавали ранее и у нас повышенные лейкоциты были и еще что то, вы сказали это скорее всего от того что ребенок поел перед сдачей анализа.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-22 09:49
Сдайте анализ утром натощак, чтобы не возникало вопросов и сомнений.
Наталья 2021-02-22 13:50
Хорошо, мы едим каждые 3,5 часа сколько по времени должен шолод быть?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-22 20:37
Если и ночью также едите, тогда максимально допустимый промежуток - 4-3,5 часа.
Светик123 2021-02-22 20:47
Спасибо вам за ответ. Хотела спросить может подскажите,
нам прописали Магний В6.
Но в аптеке жидкий продается только от 3х лет, категория как нам (1 год) нету.
Может вы знаете какой же нам принимать илипроизводителя посоветуете где именно 1+ написано. Или где от 3х лет можно принимать, но тогда какую дозировку, там все укахано для более старших детей, спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-22 22:35
Ампулы Магне В6 идут с 1 года.
Какая дозировка написана на вашем, сколько мг в 1 мл?
Светик123 2021-02-23 08:48
Здравствуйте, нам прописывали не уколы, так как делать нет возможности, а написала врач просто Магний Б6, месяц сироп
Светик123 2021-02-23 08:55
Еще хотела у вас попросить совета по поводу введения новой смеси. Нам недавно исполнился год, ели с Рождения специальную смесь Марки Нутрилон Комфорт, а потом Гипоалергенную, но их до года можно, Нам посоветовали Нан оптимо или Фрисо голд, я быбрала Нан, на 3 день появились высыпания на щеке и у уголка рта. (Добавлю что у нас и доведения этой смеси была аллергия на рыбу) и лечились месяц но она не прошла полностью и я сначала всетки грешила на остатки той аллергии, но все же отменила ее. И прямо на глазах можно сказать с лица спала краснота, нам посоветовали Гипоаллергенную вести и сново Нан выбрала, Фрисо я не нашла. У других только двойка. Ввожу постепенно,3 дня все хорошо, но вот со позовчерашнего дня опять стала замечать не много красноты в уголке губы, и щечка не много шершавая розоватая. Скажите может это быть всетки аллергия, так как сново похожа на ту но в разы меньше. Или от слюней все же, сейчас холодно, дома может от сухого воздуха, но увлажняем конечно. И. т. д Стоит ли прекращать прием этой смеси? Так то ввели полностью.,если да то посоветуйте какую. Спасибо за ответ за ранее. Отправляю фото может поможет лучше понять что это
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-23 09:04
Магне В6 - это питьевые ампулы, то есть их нужно раскрыть и пить по 1 ампуле, не колоть.
Вернитесь на привычную смесь, которую ели до года, ее тоже можно давать, если 3-ка не подходит.
Светик123 2021-02-23 09:41
Хорошо, тоесть двойку нутрилон можно хоть до 2х лет? И Нан всетки точно отменить или все же попробовать еще и посмотреть может пройдет(так как вы вроде не написали что это аллергия.) Просто в тройке всетки наверное именно витамины и. т. д именно по возрасту подобрано, а двойка там другой состав. Или всетки отменять так как вдруг аллергия.
На счет магния поняла, спасибо, значит нужно искать не сироп, а в ампулах.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-23 09:54
Да, если двойка нутрилон ребенку хорошо подходила, то оставьте ее. После года ребенок уже кушает не только смесь, но и другие продукты, поэтому лучше оставить смесь двойку, чтобы не было аллергии у ребенка.
Светик123 2021-02-23 10:10
Хорошо, спасибо, вернемся к двойке.
Мы мало продуктов еще ввели, поэтому смесь едим активно, еще и ночью. Поэтому я хотела тройку там думала больше необходимого чем в двойке
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-23 10:34
Лучше пусть будет без аллергии ребенок, постепенно все догонит.
Светик123 2021-02-23 10:47
Да согласна, спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-23 10:50
Будьте здоровы.
Светик123 2021-02-23 16:34
Забыла у вас уточнить а прививатся можно нам, вот с этой не большим высыпанием у губы. На 2 марта назначено?
Магния В6 в ампулах нет в аптеках города нашего и в других тоже, даже на складах, сказали он исчез с продажи, тоесть только таблетки и сироп про который я писала, но он от 3х лет.
Получается нам ни как не пропить этот препарат? А в сиропе не наша категория
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-23 21:39
Прививки делать можно.
Какая дозировка на вашем сиропе мг в 1 мл?
Светик123 2021-02-24 13:26
Добрый день. Высылаю инструкцию
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-24 13:58
Нужно состав или внешний вид упаковки.
Светик123 2021-02-24 17:44
Поняла, высылаю
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-24 17:56
Можно принимать по 2 мл в день.
Светик123 2021-02-24 19:15
Хорошо,1 месяц? А то врач та выписывала на месяц.,а это другое лекарство
Светик123 2021-02-25 07:40
Добрый день, хорошо, спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-25 10:42
Будьте здоровы.