Стоит ли делать нам прививку

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, хотела свями посоветоватся на счет прививок ребенку.
Нам не давно исполнился годик, а прививок мало еще успели сделадь, то одно, то другое.
Поясню.
Делали осенью прививки от гепатита перенесли хорошо, далее прививка Пневмакоковая,3 дня темпетарура 37.5,37.9, далее 3-4дня все хорошо, гуляем, играем.
И вдруг под утро температура 39, а затем 40, вызывали скорую ни чего внятного не сказали, жаропанижающие действовали слабо Нурофен и парацетамол на 4 часа и снова тепмература.,. Поднялась в результате ночью следующей до 40.6 и нас увезли на скорой. Там сбить ее тоже не могли в результате капельница только помогла и наша температура спала, кололи антибиотик, выписали через 5 дней с выпиской Острый фарингин. У меня вопрос может ли это быть от прививки, стоит ли нам ее делать сново?
так как уже на 2 марта назначили, очень боюсь повторения, ребенок измучился с такой тепмературой. Спрашивала разных врачей, мнения разные, кто то сказал да от прививки возможно, а кто то врятли.
Но мы не болели, ребенок гулял в коляске не с кем не контакт вроде не был. Жду ответа, заранее спасибо, просто не знаю писать отказ или делать
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 февраля 2021 года

1 ответ

Добрый день. Пневмококковая вакцина является убитой, поэтому острое заболевание вызвать не может. Повышение температуры в течение 2-3х дней после вакцинации является нормой.