Тужимся и рычим

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, ребенку 1,5 месяца он постоянно тужиться и краснеет стал плохо спать днём и ночью чаще просыпаться раньше просыпался 1 раз, а сейчас может раза 2 иногда и три (до 1 месяца этого не замечали, а если и тужился то не так сильно и часто) ходили в 1 месяц к врачу она сказала что это нормально, но мы уже натужили грыжу в 1 месяц. Из лекарств принимаем витамин д3 и боботик и невролог выписал пантогам капли, в туалет начали ходить 1 раз в день иногда этого нет, полностью искусственник едим нутрилон премиум сейчас стараемся делать промежуток 3 часа но не всегда выдерживаем поэтому получаеться 2,5 часа по 120-130 мл за раз едим 7 раз в день иногда бывает 8 раз. Вес при рождение 3500 в месяц весили 5000 счас точный не знаю вес но такое ощущение что уже грамм 500 набрали, может ли это быть из-за каких то лекарств? Уже не знаю что делать, массаж живота делаем на живет тоже ложу. Может быть такое что начала смесь не подходить? В роддоме тоже ею кормили. Заранее большое спасибо за помощь
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 января 2020 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-06 22:11
Добрый день.
Разовый объем для вашего ребенка должен быть 115 мл, а при 8 разовом кормлении еще меньше, перекармливать ребенка не нужно. При запорах можно частично или полностью перейти на кисломолочные смеси или фрисовом.
Надя 2020-01-07 05:14
Здравствуйте спасибо за ответ
Надя 2020-01-07 05:56
Ещё вопрос вы может посоветуете смесь кисломолочную или если мы едим нутрилон лучше его и взять только кисломолочный, а ещё в каком соотношении их смешивать с обычной смесью
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-07 15:41
Да, можно взять нутрилон кисломолончый. Начните с 30 мл во второе кормление в первый день. Затем постепенно заменить 1 полное кормление кисломолочной смесью. Если стул не наладится, замените еще одно кормление кисломолочной смесью и так постепенно.
Надя 2020-01-07 18:07
На сколько юморной вводить кисломолочную смесь? Просто где то читала что ее нельзя на постоянную основу вводить
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-07 22:04
Кисломолочная смесь подходит для постоянного кормления, ее можно давать постоянно, даже если перейти на нее полностью.