Запоры у грудничка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, ребёнку 1,5 месяца сейчас на ИВ пьём нан гипоаллергенный, ребёнок не какает самостоятельно, только с помощью микролакс, трубочка, и его это беспокоит газы отходят очень плохо, колики, тужится весь краснеет, плохо спит потому что пытается пукнуть. В воду добавляю укропные капли постоянно, воду пьём тоже часто, на животике лежим, пробовала дать нан оптим но пошла как сыпь на лице, убрала остались на гипоаллергенном, подскажите нан кисломолочный Подойдёт тем кто на гипоаллергенный смеси? И как его принимать, то что вводить постепенно по 30 мл, а потом как ввели его уже, как принимать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 июня 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-17 15:39
Добрый день.
Можно пробовать нан кисломолочный, а можно фрисовом. Начинаете постепенно, пока не заменить 1-2 кормления на кисломолочную смесь. Далее нужно смотреть по ребенку - некоторым достаточно 2 кормления такой смесью для нормализации стула, некоторым нужно полностью перейти на такую смесь.