Помогите разобраться с аллергеном

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 10 мес
Здравствуйте, помогите разобраться с анализами. Из них я поняла, что нам нельзя картофель и яйца. А вот с молоком так же? Какую смесь ребенку можно, молочную или гидролиз? И соответственно мясо говядины и конину нельзя?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-12-13 10:01
Исключите картофель, яйца и молочные каши. Смесь гипоаллергенная. Какие симптомы у ребёнка на данный момент?
Юлия 2019-12-15 10:18
На данный момент высыпания на лице, шеи, шершавые пятна на ногах и сгибе. Аллерголог назначил смесь Альфаре, но не даю т к в составе указан картофельный крахмал. Были на Фрисо пеп, но после смены банки производителя (хоть состав и не изменился) стало сыпать. Педиатр сказал перейти на Пиптикейт, даю 3 день, но не понятно подходит она или нет. Но стул ребенка стал крутым тяжело ходит в туалет). Еще по анализам выявили лактазную недостаточность. До Фрисо Пеп были на Нан ГА, не сыпало, а только были красные щечки. На тот момент никто не сказал, что это из за лактозы. Уже не знаю, что делать и чем кормить ребенка. Подскажите какую смесь лучше ребенку давать? Может лучше ГА. Можно давать кисломолочку?
Давайте гипоаллергенную смесь. Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е, копрограмму и пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации
Юлия 2019-12-15 11:33
Смесь какого производителя лучше выбрать и на что обратить внимание в составе смеси? Нужно, что бы лактозы небыло в составе или давать лактозар. Или соотношение белка и казеина? Наличие лактозы в смеси для нас не так критично? Сдавали на дисбактериоз кал стафилококк и другую инфекцию не выявили. Кровь на определение антител к лямблиям-отрицательный. Еще переживаю как бы не было дефицита кальция. Можно ребенку давать кисломолочку? Простите, что столько вопросов просто педиатр и аллерголок не могут нам реально помочь и проконсультировать грамотно. Чуть позже вышлю сыпь ребенка.
Нан га 2. Кисломолочные продукты можно давать, но лучше не покупные, а или из молочной кухни, или сделать самим. Что касается лактазной непереносимости, то на это не обращайте внимание, этот анализ не информативен.
Юлия 2019-12-15 12:35
Фото прилагаю, сыпь на лице, шее под подбородком и ноге. Скажите, а можно давать коровье домашнее молоко разведенное водой и если да то в каком соотношение?
Нет, до 3 лет не рекомендуется давать коровье и козье молоко. Принимайте капли алерзин, фосфалюгель, према кидз, крем кутивейт для внешней терапии