Врачи не знают на что это, сданы анализы на все!

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1,2
Хронические заболевания: Других заболеваний нет.
Здравствуйте, моему ребёнку 1год и 2 месяца. Родился он путём КС. Кормила грудью ровно месяц. Потом пропало молоко. Кушали смесь нан. В роддоме докармливали энфамилом. Потом вдруг появилась аллергия в виде прыщей и пятен красных на лице. Больше нигде не было. Педиатр сказала поменять смесь. Предложила нутрилон. Перешли. Купались в череде. Прошло. Потом в 3 месяца появилось пятнышко на щечке шершавоеи немного красное. Мазала бипантеном. Лучше не становилось. И с каждым месяцем оно расло. Хотела сдать анализы, но педиатр говорила, на данный момент нет смысла (маленький ребёнок) шло время и это пятно превращалось в ужас. У нас дома домашнее животное (маленькая собака) я грешила на него. Сдала анализы на перхоть собак. И на коровий белок- результат 0. потом сдавали ещё кучу анализов, на все продукты, которые ели на данный момент. Посещали множество врачей- никто не знает что это и как с этим бороться. Сейчас нам 1,2 он постоянно чешит и раздирает в кровь. На ножках тоже есть пятнышки как наждачная бумага, но там не всегда доступно, что бы почесать. Поэтому пятнышки белые. Многие врачи говорят - перерастёт.! Но с каждой неделей все хуже и хуже. Я увлажняю премом жирным (детским) и бипантеном. После купания очень сильно расчёсывает. Помогите пожалуйста! Не знаю куда идти и что делать дальше. Спасибо Вам огромное за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 февраля 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-02-21 11:45
Необходимо сделать копрограмму, анализ кала на дисбактериоз и суммарные антитела к токсокарам, аскаридам, лямблиям для постановки диагноза и правильного лечения