Нутрилон комфорт и красные щеки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 8,5
Здравствуйте, мы на ИВ с 1,5 мес. В 6 мес стали высыпания на щечках, перешли на Фрисолак ГА, не помог. Поменяли на Нутрилон комфорт 2. Щеки стали чистыми, но прошло 2 мес и высыпания появились снова. Едим безмолочные каши, цв. Капусту, броколли картофель немного, кабачки, варю щи, курицу, говядину, ябл пюре, печенье. За эти 2 месяца, что ели Нутрилон Комфорт ни чего нового не вводили. Смесь едим на ночь и добавляю в каши. Сейчас 3 дня мажу адвантаном на ночь. Сколько дней можно им пользоваться? Может ли быть что смесь так стала себя проявлять? И ещё можно каши давать 2 раза в день? Подскажите пожалуйста!
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 января 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-21 20:57
Добрый день.
Аллергические высыпания могут быть из-за накопительного характера аллергена. Но это не обязательно смесь, это может быть любой продукт. А учитывая, что сыпь на щеках появилась в 6 месяцев, то причину нужно искать в прикормах. Щеки - нужно хорошо увлажнять эмолентами.