Маленький набор веса при хороших пописах

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3месяца
Хронические заболевания: Лактазная недостаточность. Золотистый стафилококк
Здравствуйте! У сына лактазная недостаточность, с рождения болел животик, сдали недавно калл на дисбактериоз- золотистый стафилококк 10в 4! В первый месяц набрал -400 грамм, второй месяц -550! Третий месяц-400! Писает много, какает на лактазе бэби 1-2 раза в день! В этом месяце провели лечение энтерофурил и пьём сейчас флорин форте! Почему так набирает вес? Что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 июля 2019 года

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-28 23:14
Добрый день.
Что кушает ребенок? Сколько раз в день и в каком объеме? Какой вес при рождении?
Ирина 2019-07-28 23:25
Добрый вечер! Родился 4200! Кушаем грудь по требованию, в основном с интервалом 2-3 часа, если спит в коляске, если я Рядом, грудь не отпускает, спит и кушает, спит и кушает! Ночью также интервал 2-3 часа! 5 раз в день даю лактаза бэби перед кормлением.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-28 23:28
В такой ситуации необходимо уточнить - хватает ли молока, правильно ли прикладываете ребенка, нет ли проблем у ребенка с захватом (короткая уздечка).
Лактазу нужно давать в каждое кормление.
Контрольный посев делали после лечения?
Ирина 2019-07-28 23:34
Насчёт молока, делала контрольное взвешивание несколько раз в 2 месяца, было то 100 грамм плюс, то 40, то 75! Писает много, больше 12 раз точно! Это не является показателем количества молока? Анализ не пересдавали тк не закончили пробиотик! Но животик вроде перестал болеть так, калл конечно разный бывает, то впитывается в подгузник, то слизи много, то более менее кашицей однородной! Насчёт прикладывания, с первым ребёнком вызывала консультанта по гв, вроде правильно
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-29 00:04
Попробуйте давать лактазу в каждое кормление, исключите из своего рациона молочные продукты на 2-3 недели, но полноценное питание остается.
Обратите внимание вашего педиатра на кормление ребенка (все-таки желательно проверить правильность прикладывания ребенка к груди и эффективность сосания).
Как часто меняете грудь при кормлении?
Ирина 2019-07-29 00:29
Вообще даю одну грудь раз в три часа! Но если знаю, что будет спать в коляске, то в последнее время даю две груди сразу! Насчёт прикладывания покажу педиатру тогда! Уздечку тоже педиатр смотрит?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-29 06:14
Лучше давать одну грудь в три часа.
Да, уздечку смотрит педиатр.
Ирина 2019-07-29 09:31
Спасибо за Консультацию!