Запор у новорожденного

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц 4 дня
Добрый вечер.
После выписки из роддома через неделю малышка стала плохо ходить в туалет, был запор 5 дней, дали микролакс, кал был с горошинками, сходила почти 5 раз сразу. Мы на гв, роды были ествественные. Начались сильные колики, начали давать боботик при сильных болях, раза 3 в день и иногда газоотводные трубочки windi. Затем дня 3 нормально ходила в туалет, потом дня 4 снова запор, дали так же микролакс и добавили биогаю. Сейчам снова та же ситуация. Даём сейчас 3-ий день бак сет бэби. Сегодня сделали клизму, тк запор был 4 дня (по совету участкового педиатра) , сходила пару раз, но спустя 4 часа началась истерика, такое ощущение, что хочет сходить в туалет, но больно. Уже не знаем как быть.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 октября 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-10-29 11:07
Добрый день.
Как ребенок набрал вес, сколько гр?
Надежда 2021-10-29 11:19
Родились 3550, сейчас нам 1 месяц и 5 дней, вес 4000, так же вес был неделю назад
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-10-29 21:32
Такое состояние говорит о недостатке питания, нужно пересмотреть, хватает ли ребенку молока, правильно ли ребенок сосет.
Надежда 2021-10-29 21:36
Спасибо огромное за ответ. Не могли бы вы подсказать как проверить, хватает ли молока ???????? ещё у нас постоянная икота, раза три в день.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-10-29 21:44
Начать с правильности прикладывания. Можно зайти на сайт Молочные реки, там много информации о правильности кормления грудью. Можно обратиться к консультанту по грудному вскармливанию или вашему педиатру, чтобы оценил правильность прикладывания к груди.